Пятница, 23.02.2018, 19:45

Главная » 2010 » Июнь » 15 » Футбольные выходные в Сарове: г.Заречный, ФК "Саров", Егор Титов
Футбольные выходные в Сарове: г.Заречный, ФК "Саров", Егор Титов
Прошедшие выходные для саровских любителей футбола получились весьма насыщенными: за два праздничных дня каждый мог стать зрителем трех футбольных матчей на любой вкус. Зрителей, правда, было не особо много. С чем это связано - можно только догадываться. Но те, кто не попал в эти дни на стадион, потеряли, на мой взгляд, очень многое.

Разбивать все на отдельные новостные блоки, думаю, не стоит: пусть все будет в одном.

В субботу, 12 июня на стадионе "Икар" один за другим прошли два матча.

В рамках "Дня Заречного в Сарове" администрация города Сарова сыграла матч против администрации города Заречного. Все средства, собранные во время матча, предназначались на благотворительные цели: покупку спортивного инвентаря для детей с органиченными физическими возможностями.
На входе раздавались ленточки с российским флагом и буклеты-памятки.

Игру в "Сарове" посетил глава администрации города Валерий Дмитриевич Димитров. Он поблагодарил всех присутствующих, организаторов матча и игроков обеих команд, после чего вручил организаторам подарочный сертификат.

Ну а дальше началась игра.
Ведя по ходу игры 3:0, Саров, тем не менее, победу удержать не смог и матч закончился с ничейным результатом 3:3. Первый матч между этими командами, проходивший в Заречном, окончился также со счетом 3:3. После игры обе команды и В.Д.Димитров сделали фото на память.

Сразу по окончании этой игры началась игра Чемпионата области. В гости к нам пожаловала команда "Сокол" из р.п.Сокольское. "Сокол" на тот момент занимал третью строчку в турнирной таблице: с тремя победами и двумя поражениями команда набрала 9 очков.

Однако вся игра прошла под диктовку нашей команды. Уже на первых минутах счет на табло изменился: на 5 минуте Олег Малов забил быстрый гол в ворота Александра Ренжина. В дальнейшем весь первый тайм "Саров" доминировал на поле, создавая немало опасных моментов у ворот "Сокола". На 25 минуте Олег мог удвоить счет и оформить дубль, но мяч, пущенный им со штрафного, пролетел чуть выше перекладины. Аналогично выше ворот пробил Дмитрий Воробьев после подачи углового Вячеславом Феоктистовым. Тем не менее, до конца первого тайма счет так и не изменился.

После перерыва гости слегка прибавили и сумели выровнять счет: гол на 61 минуте забил Александр Кириллов: 1:1. Но "Саров" такой исход ничуть не устраивал и ни о каком "мировом соглашении" речи не шло. Ребята продолжали опасно атаковать и добились своего: на 72 минуте Денис Борисов установил окончательный счет: 2:1.

Однако полученных трех очков "Сарову" было недостаточно для того, чтобы подняться на следующую турнирную строку в таблице. На данный момент наша команда продолжает обитать на 7 месте с 8 очками в активе.

А на следующий день, 13 июня в гости к нам приехала символическая сборная ветеранов футбола России. В составе команды играли такие футболисты, как обладатель Кубка России, призер чемпионатов России Александр Шматко ("Ротор", Волгоград); обладатель Кубка России, игрок сборной России, призер чемпионатов России Александр Панов ("Зенит", Санкт-Петербург); заслуженный мастер спорта, шестикратный чемпион России, обладатель Кубка России по мини-футболу Аркадий Белый ("Дина", Москва), чемпион Европы среди молодежных команд, игрок сборной России, призер чемпионатов России Сергей Кирьяков ("Динамо", Москва; "Карлсруэ", Германия); шестикратный Чемпион России, двухкратный обладатель Кубка России, трехкратный обладатель Кубка Чемпионов Содружества Егор Титов ("Спартак", Москва; "Локомотив", Астана); чемпион СССР и обладатель Кубка СССР Ахрик Цвейба ("Динамо", Тбилиси); чемпион СССР и обладатель Кубка СССР Дмитрий Кузнецов (ЦСКА, Москва; "Эспаньол", Испания.

"Олимп" и сборная ветеранов.

Вызов столь звездному составу бросил Чемпион города - футбольный клуб "Олимп". Ребята старались отчаянно, но разница в классе все же дала о себе знать: уже к концу первого тайма ветераны вели в счете 1:5. Общий итог матча - 1:8 в пользу ветеранов. Впрочем, никто не расстроился.

Во время перерыва и после матча звездным футболистам пришлось долго раздавать автографы и фотографироваться с многочисленными болельщиками. Больше всех досталось Егору Титову: ему буквально не давали ступить и шагу. К чести Егора, он не отказывался ни от дачи автографа, ни от фотографирования. Даже судьи не упустили возможности запечатлеть себя рядом с футбольной звездой, про многочисленных мальчишек я вообще молчу: те подставляли для автографов руки, ноги, спины, футболки.

Егор Титов и болельщики.

Наши футболисты тоже не упустили случая.

Игрок ФК "Саров" Олег Малов и Егор Титов

Игрок ФК "Саров" Александр Старов и Егор Титов

После матча я в раздевалке подошел к Егору и попросил поделиться впечатлениями от города, матча и болельщиков.

- Это, конечно, больше шоу, чем футбол. Тем не менее, даже в таких матчах мы играем только на победу, а не на ничейный результат. То есть играем так, как мы можем играть, без послаблений. Я и сам не умею играть "на ничьи", для меня все эти ничейные результаты чужды. И сегодня мы выиграли даже несмотря на то, что средний возраст нашей команды лет, наверное, 45. У вас играла молодая команда, но класс бьет молодость.

Очень мне понравился ваш город: сегодня утром мы катались по Сарову, нам все показали. Потрясающая атмосфера, я, честно говоря, был шокирован. А ведь еще у нас на завтра намечена большая культурная программа и я безумно рад, что у меня получилось выехать сюда: ни секунды не пожалел и очень доволен.

Ну и по окончании беседы я не смог отказать себе в удовольствии и попросил Егора сфотографироваться на память и дать автограф.

Напоследок хочется поблагодарить организаторов всех трех футбольных событий: это было здорово. Спасибо за подаренный праздник!
Категория: Разное | Просмотров: 2482 | Добавил: sarov-fc | Рейтинг: 0.0/0 |
наших просто возили. супер