Сегодня ФК "Саров" на своем поле обыграл ФК "Семенов" со счетом 3:1.

• "Химик-2" (Дзержинск) - "НИК-1-Н.Новгород" - 1:0.
Подробнее о матче.

ФК «Саров» (Саров) – ФК «Семенов» (Семенов). 3:1 (1:0).
22 мая 2010г., г.Саров, стадион «Икар».
Гл.судья: Макаров Алексей (Выкса) – 8,6; судьи: Зрилин Владимир (Кулебаки) – 9,0, Монахов Валерий (Навашино) – 9,0.
Инспектор: Ершов Владимир Николаевич (Н.Новгород).
ФК «Саров»: Родионов Максим, Митин Вячеслав, Старов Александр (Тугушев Борис, 46), Волков Игорь, Калашников Владимир (Лосев Иван, 67), Борисов Денис, Баранов Михаил (Строганов Дмитрий, 46), Воробьев Дмитрий, Степанюк Алексей, Горохов Валентин (Феоктистов Вячеслав, 46), Малов Олег (Ефремов Валерий, 53).
ФК «Семенов»: Скичко Игорь, Красильников Андрей, Астраханцев Артем, Сироткин Максим, Патуев Евгений, Кочетов Сергей (Корнилов Сергей, 46), Пятов Андрей, Скорняков Александр, Скворцов Сергей, Постнов Николай, Козловский Сергей (Нагуло Алексей, 68).
Предупреждения: нет - Скичко Игорь (82, грубая игра).

Жребий распорядился так, что в первом же домашнем матче ФК «Саров» - прошлогодний чемпион области – схлестнулся с победителем другого не менее важного турнира – кубка области – ФК «Семенов». Для хозяев поля это была первая домашняя игра, поэтому матч предваряла церемония поднятия флага России под звуки государственного гимна. Обе команды подошли к игре не с самым большим очковым запасом в турнирной таблице: всего одна ничья и проигрыш «Семенова» против двух ничейных результатов у «Сарова». Однако «Саров» в родных стенах играет заметно лучше, чем на выездах: последнее поражение в чемпионате в присутствии своих болельщиков команда понесла аж 16 августа 2008 года в скандальном матче против балахнинской «Волги» (см. «Футбол-Хоккей-НН», №34, 2008). Так что пришедшие на стадион жители города по праву ожидали победы своего клуба. Да и сами футболисты жаждали наконец-то избавиться от зловещего «нуля» в графе «победы».

Начало матча осталось целиком за хозяевами: уже с первых минут саровчане начали организовывать атаки на ворота Игоря Скичко. Игорь Волков навесил мяч Денису Борисову, который в одно касание пробил по воротам, но вратарь «Семенова» оказался на месте и выбил мяч обратно в поле. Выбил, правда не совсем удачно – аккурат на ногу Олегу Малову, который тут же нанес еще один удар по воротам. Но и второй раз Скичко не растерялся и сохранил ворота в неприкосновенности. На 12 минуте Олег Малов перекинул мяч через защитников гостей в сторону набегавшего для удара Дениса Борисова, которому не хватило буквально сантиметров и каких-то долей секунды, чтобы опередить вышедшего из ворот на перехват Скичко, забравшего в итоге мяч.

Чуть позже Алексей Степанюк сделал передачу на находящегося в штрафной все того же Дениса Борисова: столкновение последнего с Сергеем Козловским помешало нанести форварду «Сарова» полноценный удар по воротам.

Спустя еще минуту Игорь Скичко после штрафного удара выбивает мяч в поле, где в игре «на втором этаже» ловчее оказывается Степанюк. Передача на Малова, но Олег не успевает и мяч возвращается в руки к голкиперу гостей.

На 15 минуте еще одна возможность забить была у Борисова: Вячеслав Митин сделал длинную навесную передачу, но принявший мяч Борисов в штрафной столкнулся со Скичко.

После очередного розыгрыша штрафного в пользу хозяев Вячеслав Феоктистов сделал поперечную передачу на находящегося на другом фланге Борисова, но вновь на месте оказался вратарь «Семенова», прервавший потенциально опасную передачу.

На 24 минуте после Степанюк после исполнения стандарта Степанюк навесил в штрафную, но успевший к мячу Александр Старов пробил чуть выше перекладины.

В одном из моментов чуть-чуть не хватило точности неугомонному Борисову: выйдя один на один с вратарем, он нанес мощный удар, но мяч прокатился левее штанги. Но вскоре Денис реабилитировался: выйдя в очередной раз один на один, он таки сумел переиграть вратаря и на 26 минуте открыл счет голам в этом матче: 1:0, ФК «Саров» выходит вперед.

А вскоре появилась возможность отличиться и у гостей: на 32 минуте гости получили право пробить штрафной прямо по центру поля на расстоянии 20-25 метров от ворота хозяев. Исполнявший стандарт Евгений Патуев угодил мячом прямо в стенку, выстроенную Максимом Родионовым.

После перерыва в обеих командах были произведены замены: у «Сарова» вместо Старова, Баранова и Горохова на поле вышли соответственно Тугушев, Строганов и Фекотистов, а «Семенов» вместо Кочетова ушедшего Кочетова пополнился Корниловым.

На 62 минуте Феоктистов прошел по правому флангу, но на месте оказалась защита «Семенова»: аут.

Прекрасную возможность забить упустили хозяева на 69 минуте: Лосев с Барановым вдвоем оказались перед вратарем, но шедший по правому флангу Лосев отдал не совсем точный пас и Скичко сумел дотянуться до мяча, прервав передачу.

Но уже следующая атака оказалась для «Сарова» удачнее. Вышедший во втором тайме Борис Тугушев пробивает Скичко и удваивает счет: 2:0 на 70 минуте игры.

На 72 минуте опять по правому флангу прорывается к воротам Иван Лосев: его удар отбивает голкипер.

А 79 минута оказалась удачной для «Семенова»: Сергей Скворцов сумел переиграть и защитников, и вратаря: 2:1 и разрыв вновь сокращается до минимального.

Несомненно повезло гостям на 82 минуте: очное противостояние Скичко и Лосева завершилось ударом в уже пустые ворота, однако мяч, гулко ударившись о перекладину, отскочил обратно в поле.

Точкой в матче стало назначенное на 87 минуте пенальти в ворота «Семенова» за игру рукой в своей штрафной. Пробивать одиннадцатиметровый доверили Дмитрий Строганову, который убойным ударом не оставил шансов ни вратарю, ни всему «Семенову»: 3:1, ФК «Саров» одерживает первую победу в сезоне.

После игры.
Алексей Макаров, главный судья матча:
- Если честно, я ожидал большего. И именно от «Сарова». Ожидал от них более комбинационной игры, хотя борьбы в матче было достаточно. Очень понравилась игра «Семенова»: видно, что команда весьма ровная, хотя провалы, конечно, есть. Я первый раз за два года видел их в игре и остался доволен. В целом, спокойная, нормальная игра.
Категория: Результаты | Просмотров: 1406 | Добавил: sarov-fc | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 5
1
а вот товарищ снял пенальти на видео

2
Отчетик хоть какой-то будет по матчу? По Е+ даже комментарии развернутые были.

3
Сегодня вечером выложу отчет, который я написал для "Футбол-Хоккея-НН". Примерно в таком же формате, как делал для второго тура.
Плюс еще небольшой комментарий главного судьи матча есть.

4
Как по мне, так лучше попроще, но оперативнее :)

5
Учитывая тот факт, что итоговый протокол матча обычно у меня на руках уже сразу после окончания игры, то надо, конечно, оперативнее. Буду стараться.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.