Главная » 2009 » Август » 30 » Чемпионат области, 15 тур

"Труд" - ФК "Семенов" - 1:2
ФК "Саров" - Спартак" (Бор) - 1:1
"Спартак" (Богородск) - "Уран-Химик-Д" - 9:0
ФК "Н.Новгород-3" - "Радий-НИМБ" - 1:2

В целом, тур получился необычным. Прежде всего, благодаря феноменальному разгрому дзержинского "Химика". Воистину, обновление богородского "Спартака" пошло команде на пользу: последние три тура команда отыграла с общим счетом 15:0, причем 13 голов из этих 15 были забиты в двух последних матчах.

Чуть-чуть не случилось сенсации в матче сосновского "Труда" и ФК "Семенов". Аутсайдеры чемпионата повели в счете, обеспечив себе победу в первом тайме со счетом 1:0. Однако подопечные Михаила Крюкова взяли себя в руки и сначала сравняли счет, а затем и вовсе вышли вперед, закончив матч предсказуемой, вобщем-то, победой, которая вернула семеновцам бронзовое третье место в турнирной таблице.

Между тем, чемпионат постепенно подходит к концу. С каждым туром становится все меньше команд, которые теоретически (победив во всех оставшихся матчах) смогут получить чемпионский титул. Уже ни при каких условиях не станут Чемпионами "Труд" из р.п.Сосновское, "Уран-Химик-Д" (Дзержинск), кстовская "Березка". Таким образом, с чисто математической точки зрения в борьбе за чемпионское звание осталось 8 команд.

Наша команда во вчерашнем матче раскрылась, на мой сугубо личный взгляд, далеко не полностью. Серии ошибок, недостаточные скорости и не очень удачная реализация моментов привели к тому, что мы сыграли вторую ничью в сезоне, тем самым подпустив к себе в турнирной таблице нижегородский "КиТ". Очень обидным оказался гол в ворота нашего голкипера Максима Родионова. Первый удар по воротам пришелся в левую штангу, после чего мяч отскочил практически параллельно "ленточке". При этом на линии ворот прямо перед мячом оказался кто-то из наших игроков (я, к сожалению, не успел разглядеть кто это был), который, как мне показалось вполне мог выбить мяч. Однако первым на добивании оказался игрок "Спартака" Сергей Киричев, который буквально в упор с линии ворот втолкнул мяч в ворота. Произошло это на 71 минуте, всего через 8 минут, как наш капитан - Владимир Калашников - забил пенальти в ворота гостей.

После игры я побеседовал с тренером "Спартака". По его мнению, счет оказался вполне, что называется, "по игре". Ни одна из команд не дала сыграть команде соперников, а "спартак" изначально делал ставку не на созидательный футбол, а на разрушение обороны.

Тренер нашего клуба - Владимир Васильевич Ананьев - после игры своего разочарования (как, впрочем, и эмоций) не скрывал. Ничейный результат, естественно, его устраивал мало и радости не добавлял.

Что еще? Весьма необычная ситуация во вчерашнем матче случилась с судейской бригадой. На 34 минуте главный арбитр матча Алексей Макаров получил травму и не смог продолжать выполнение своих обязанностей полевого судьи. После консультации с инспектором матча Игорем Васильевичем Тришиным было принято решение, что на место главного арбитра встанет линейный судья Валерий Монахов, а травмированный Алексей Макаров, прихрамывая, стал бегать вместо него по бровке. ТАким образом в протоколе у двоих судей оказалось по две оценки: до 34 минуты и после нее.

Следующий матч наши ребята вновь проведут дома: 5 сентября к нам в гости приедет "Уран-Химик-Д" из города Дзержинска. В первом туре на стадионе "Уран" мы обыграли подопечныхСергея Ивановича Нагаева со счетом 2:0. Будем надеятся, что и в ответном матче ФК "Саров" выступит как минимум так же. Начало матча в 17 часов.

Ну и в конце опубликую официальные протокольные данные матча ФК "Саров" - "Спартак" (Бор).

ФК "Саров" (Саров) - "Спартак" (Бор) - 1:1 (0:0)

29.08.2009. 15 тур. Саров. 600 зрителей.

Судья
: Макаров Алексей, Выкса - 8,5 (с 34 минуты Монахов Валерий, Навашино - 8,0)
Линейные судьи: Зрилин Владимир, Кулебаки - 9,0; Монахов Валерий, Навашино - 9,0 (с 34 минуты Макаров Алексей, Выкса - 8,0)