Главная » 2009 » Июль » 28 » ФК "Саров": итоги первого круга
ФК "Саров": итоги первого круга
12:22
Итак, первый круг завершен.
Можно подводить некоторые итоги прошедшей половины Чемпионата. Главный итог, естественно - это наше лидерство в турнире: наш ФК "Саров" опережает своего ближайшего соперника на три очка и уверенно занимает первое место, во многом благодаря победе в очной встрече с "кашалотами". В очередной раз от себя лично и от болельщиков благодарю нашу команду за превосходную игру и за ту радость, которую они дарят своим зрителям. Спасибо!

С чего начнем? Наверное, имеет смысл начать с самого, на мой взгляд, главного: с забитых мячей. То бишь, со списка нишах голеадоров, забивавших в ворота соперников. В общей сложности наша доблестная команда наколотила другим командам 20 голов. Это лучший показатель среди всех команд (второе место - "КиТ" (19), третье место делят ФК "Богородский", кстовская "Березка" и "Уран-Химик" из Дзержинска (16)). Но про другие команды вспоминать сейчас не будем и составим таблицу бомбардиров нашего клуба. Вот она:

1

Отдельно стоит отметить, что капитан нашего клуба - Владимир Калашников - автор самого быстрого гола в Чемпионате. 06 июня, в рамках четвертого тура он забил кстовской "березке" уже на четвертой минуте. Впрочем, наши игроки забивали в первую десятиминутку чаще других: из четырех быстрых голов - три забиты нашим ФК. Помимо уже упомянутого Владимира, дважды отличился скоростным поражением ворот Иван Лосев (на шестой минуте забил богородскому "Спартаку" и на восьмой - "Нижнему Новгороду").

Дополнительно следует отметить количество правонарушений игроками нашей команды. За все десять матчей никто из ребят нашего клуба не получал красных карточек, зато "горчичников" мы набрали аж 18 штук.

1

Далее перейдем к количеству времени, проведенному игроками нашей команды на поле. На данный момент в клубе всего два игрока, которые провели все десять матчей "от свистка до свистка": это вратарь Максим Родионов и защитник Михаил Баранов. В общей сложности время их пребывания на поле, как нетрудно догадаться - 900 минут. Время остальных футболистов приведено в таблице:

8

Естественно, не стоит забывать игроков, которым в первом круге пока что так и не довелось выйти на поле. Это Алексей Клепча, Алексей Моксяков, Андрей Федяев, Павел Филисов. У этих ребят все еще впереди и им я тоже говорю спасибо.

Идем дальше и снова возвращаемся к голам. Точнее, к сериям голов. Их у нашей команды две: по одному хет-трику и дублю. Хет-трик на счету Владимира Калашникова (11 тур, 3 гола за 54 минуты Владимир забил сосновскому "Труду"), а дубль записан на Дениса Борисова (4 тур, два гола за 9 минут в ворота "Березки").

Теперь по возрастным показателям.
Самый молодой автор гола в нашей команде - Иван Лосев: он забил в пятом туре дзержинскому "Урану" в возрасте 21 года и 1 дня. На другой стороне таблицы - Владимир Калашников: свой мяч он забил в 35 лет и 347 дней. Если же учитывать игроков, игравших вообще, то самый молодой "саровчанин", выходивший на поле - Дмитрий Воробьев: 17 лет и 296 дней.

Дальше перейдем от конкретных игроков к статистике команды.
ФК "Саров", как я уже упомянул выше, забил 20 голов. При этом 14 из них (70%) было забито в домашних матчах и лишь 6 мячей (30%) - в гостевых. Причем, если в домашних матчах забивали одинаково в обоих таймах (по семь в каждом), то в гостевых играх ощутимый перевес в сторону тайма второго: один гол в первом тайме против пяти голов во втором. Интересна статистика по пропущенным мячам: за все десять игр наша команда ни разу (НИ РАЗУ!) не пропускала в первом тайме: все восемь мячей были пропущены во второй половине матча. Приведу таблицу с данными по забитым и пропущенным мячам по каждой пятиминутке матча:

1

Чаще всего мы выигрывали со счетом 1:0 (4 игры, 40% от всех матчей). Дважды сыграли на 5:2, по одному разу на 2:0, 0:0, 3:1 и один раз проиграли 1:3.

Нельзя не упомянуть о болельщиках. Игры нашей команды традиционно сопровождаются большим количеством зрителей: среди всех матчей по посещаемости наша команда занимает первые четыре места из пятидесяти пяти (55 матчей первого круга). В среднем (если учитывать и гостевые игры), количество зрителей на трибунах при играх с участием ФК "Саров" составляет в среднем 520 человек. Это лучший относительный показатель среди всех команд. Если же учитывать только домашние игры, то среднее количество посетителей увеличивается до 900 человек. Для сравнения: находящийся на втором месте по этому показателю борский "Спартак" имеет зрительную аудиторию на своих домашних матчах в 360 человек. Почувствуйте разницу.

Ну и напоследок, приведу некоторые данные по сериям нашей команды на данный момент:
Победная: ФК "Саров" выиграл 4 матча подряд.
Беспроигрышная: ФК "Саров" не проигрывал 9 матчей подряд. Кстати, это рекорд аж по итогам трех сезонов!
Голевая: ФК "Саров" забивает в 4 матчах подряд.

Вот, если вкратце, основные показатели игры ФК "Саров" в первом круге Чемпионата.
Возможно, какие-то дополнительные данные допишу попозже.
Категория: Результаты | Просмотров: 1394 | Добавил: sarov-fc | Рейтинг: 0.0/0 |