Суббота, 26.05.2018, 14:57

Главная » 2009 » Июль » 27 » Чемпионат области, 11 тур
Чемпионат области, 11 тур
В субботу, 25 июля наша команда завершала выступление в первом круге Чемпионата области матчем с командой "Труд" из поселка Сосновское. Положение соперников в турнирной таблице и их стиль игры (много забивают, но еще больше пропускают) настраивало на весьма интересный матч с обилием голов и красивых моментов. Забегая вперед, скажу, что реальность ничуть не обманула ожиданий.

С самого начала "Саров" начал атаковать ворота соперников. Но лишь к середине тайма атаки достигли цели. Дальний удар капитана команды Владимира Калашникова заставил колыхаться сетку ворот "Труда": 24 минута, 1:0, "Саров" выходит вперед. Не сбавляя темпа команда продолжила атаковать: на 34 минуте опасно и сильно бил Борис Тугушев, но его удар парировал Иван Палашов - вратарь гостей. Через минуту Олег Малов пробивал угловой, но опять таки голкипер выручил свою команду, не дав увеличить счет еще на один мяч. А еще через минуту гости в своей штрафной уронили Михаила Баранова и судья без колебаний показал на одиннадцатиметровую отметку. К мячу вышел Калашников, удар которого был точен: 37 минута, "Саров" лидирует 2:0.

С интервалом в четыре минуты саровчане еще несколько раз заставляли Палашова вступать в игру и спасать свои ворота: проходом справа отметился Калашников, однако удар его оказался неточен и мяч просвистел рядом со штангой. Зато через две минуты не промахнулся Борис Тугушев: его удар довел счет в матче до солидного. 44 минута, 3:0, "Саров" укрепляет свое превосходство в матче.

Второй тайм начался с серии атак нашей команды. На пятьдесят первой минуте Вячеслав Феоктистов принял пас и без обработки мяча пушечно пробил по воротам Палашова. Увы, неточно: мяч пролетел над перекладиной. Шестьдесят первая минута запомнилась выходом сразу троих игроков нашей команды к воротам гостей. Это уже не "один на один", это "три на одного". Но, к сожалению, лайнсмен поднял флажок, зафиксировав положение "вне игры".

На 63-ей минуте к воротам Максима Родионова пробрался Алексей Шеметов: однако до удара дело не дошло. Весьма картинно упав, он заработал пенальти, который сам же и реализовал. 63 минута, "Труд" сокращает разрыв, 3:1.

После пенальти "Саров" несколько усилил свой натиск: на 65 минуте Сергей Моляков пробил рядом со штангой, гости ответили атакой, которую Максим Родионов перевел на угловой. Впрочем, этот стандарт гости разыграть не смогли, не доведя дело даже до удара в створ ворот.

На 75-ой минуте Калашников вновь поразил ворота "Труда", однако главный судья гол засчитывать не стал, сославшись на то, что Владимир немного подыграл себе рукой. Что ж, Владимир не Марадонна, а "Саров" не сборная Аргентины, поэтому сравнение с "рукой бога" не прошло и счет остался неизменным. Впрочем, саровчане восстановили статус кво уже через пару минут. И вновь с пенальти, уже третьего в этом матче. Бежавшего в штрафной Бориса Тугушева в очередной раз уронили на газон и судья вновь был неумолим: пенальти. И вновь к мячу вышел Владимир Калашников, оформивший этим ударом свой первый хет-трик в сезоне. 77 минута, "Саров" забивает свой четвертый мяч в игре, 4:1.

На 85-ой минуте счет мог увеличить Дмитрий Воробьев, однако его дальний удар оказался неточным. Но за промах тезки почти сразу же реабилитировался Дмитрий Строганов, забивший еще один гол в ворота Палашова. 88 минута, 5:1.

Казалось бы, что в матче можно ставить точку, однако уже в добавленное время, на 91 минуте вихрем через все поле промчался Алексей Шеметов, автор первого гола в ворота нашей команды. Его удар оказался весьма точным: 5:2.

Итак, "Саров" набрал очередные три очка и завершил первый круг высутплений безоговорочным лидером. Ближайший соперник по турнирной таблице - нижегородский "КиТ" - без особого труда обыграл ФК "Богородский", но продолжает отставать от ФК "Саров" на три очка.
Категория: Результаты | Просмотров: 1085 | Добавил: sarov-fc | Рейтинг: 0.0/0 |
Владимир Калашников hands hands hands
Команда не сбавляйте темпа

постараемся!!!!!

Так держать! желаю удачи и красивых побед!

«  Июль 2009  »